Conseil Municipal, élections 2020


PEREZ Sylvain


Maire

Email

PLAYS Anne Sabine

1ère Adjointe
Culture, tourisme et cérémonies Email

MERCIER Julien

2ème Adjoint
Communication et nouvelles techniques de communication Email

SABRE-LIEVENS Christine

3ème Adjointe
Services à la population et affaires sociales Email

HENNETTE Rémi

4ème Adjoint
Travaux, voirie et patrimoine Email

LANIER-PAWELEC Johanna

5ème Adjoint
Affaires scolaires et périscolaires Email

MILLEVILLE Francis

Conseiller Municipal délégué
Cadre de vie et environnement Email

RUBY-DHELIN Valérie

Conseillère Municipale déléguée
Animations et vie associative Email

VERHAEGEN André

Conseiller Municipal

TUFFIER Corinne

Conseillère Municipale

BOONE Monique

Conseillère Municipale

PERILLIAT François

Conseiller Municipal

DULONGCOURTY Amélie

Conseillère Municipale

BUTRUILLE Aurélien

Conseiller Municipal

BRANLY Damien

Conseiller Municipal

LOBERT-MANOUVRIEZ Pauline

Conseillère Municipale

FRAIM Laurent

Conseiller Municipal

BOCQUET Maximilien

Conseiller Municipal

HECQ Marianne

Conseillère Municipale

Les Commissions


1

Commission travaux,
Patrimoine,
Environnement,
Cadre de vie,
Finances,
Marchés publics.

Membres : Rémi HENNETTE, Francis MILLEVILLE, Damien BRANLY, André VERHAEGEN, Anne-Sabine PLAYS, François PERILLIAT, Marianne HECQ.

2

Commission communication et NTIC,
Animation,
Culture, Tourisme,
Sports, Associations.

Membres : Julien MERCIER, Anne-Sabine PLAYS, Valérie RUBY, Amélie DULONGCOURTY, Corinne TUFFIER, Christine LIEVENS, Laurent FRAIM.

3

Commission jeunesse,
Aînés, Social,
Activités scolaires et périscolaires

Membres : Johanna LANIER-PAWELEC, Christine SABRE-LIEVENS, Monique BOONE, Corinne TUFFIER, Pauline LOBERT-MANOUVRIEZ, Amélie DULONGCOURTY, Maximilien BOCQUET.

4

Commission PLU

Membres : Rémi HENNETTE, Christine SABRE-LIEVENS, François PERILLIAT, Francis MILLEVILLE, André VERHAEGEN, Damien BRANLY, Marianne HECQ.


L'équipe du service administratif et de l'entretien



De gauche à droite

Michelle CARON, Anne Marie DEFIEF, Marie-Laure GEAY, Ségolène DELZENNE, Jenny BISCHOFF, Véronique COLLE et Florence DEFRETIN


à votre service !



Les services techniques



De gauche à droite

Michel DEBUISSON, Didier BOUQUEREL, Johnny THOMAS et Jordan DUBOIS


à votre service !